понедельник, 18 августа 2014 г.

Бижутерия: браслеты на проволоке с паматью (memory wire)

Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!

Давненько хотела поделиться с вами материалами по созданию украшений на проволоке с памятью - memory wire. В данном случае речь пойдет о браслетах. Делать такие украшения действительно просто! Не надо обладать особыми знаниями, достаточно совершенно простых навыков. Изделия же получаются удивительные! Используя различные материалы и цветовые решения, можно легко дополнить свой образ и быть неповторимыми.
 
Подборку с фотографиями готовых украшений вы можете посмотреть у меня на сайте в статье "Украшения из memory проволоки". В разделе "Основы для бижутерии" вы можете купить непосредственно саму проволоку. В мастерской вы можете заказать браслет по своему желанию и наши мастера сделают его для вас с учетом ваших предпочтений.

Самая простая техника работы с проволокой заключается в том, что вы просто нанизываете на нее бусинки. Конечно, необходимо продумать цветовую гамму, ширину готового изделия и порядок нанизывания. 
 
 
Совсем немного усложним технику и у нас получится уже другой браслет:
     


Или вот такой:




А можно сделать браслет или колечко из простой проволоки. В смысле из обычной, не memory, проволоки.  Получается украшение в аналогичном стиле, но немного другое:



Вот так вот все просто! Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

2 комментария:

  1. Спасибо большое , Елена. До прочтения Вашей статьи считала, что такие браслеты - это космос. А теперь понимаю, что ВСЕ ПРОСТО! Беру и делаю! Вам удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо за теплые слова! Буду рада посмотреть на результат))

      Удалить